| 16 февраля 14:00 (МСК) «мы «Ридеро» проведет вебинар «Писатель – форма существования личности» |
Если вы знаете книги Алексея Иванова, если вам как автору нравятся его сюжеты, герои и слог, то вам не нужно больше ничего объяснять – ждем вас на нашем эфире!
Этот вебинар уникален: Иванов никогда не давал мастер-классы и не проводил семинаров для писателей. Все его встречи и эфиры были для читателей, журналистов и книжных обозревателей.
Материал рассчитан на начинающих и продолжающих независимых авторов, которые хотели бы поговорить с мастером с позиции писателя, а не только читателя его книг.
Не каждый день делится опытом автор, которого 13 лет кряду упорно не замечали издатели. Тяжелейшим трудом Алексей Иванов заработал весь свой жизненный капитал: миллионные тиражи, очередь из кинокомпаний на экранизацию его книг, абсолютную свободу творчества и преданных читателей. На эфире мы поднимем вопросы, которые значимы для каждого творческого человека, создающего художественные произведения или нон-фикшн.
Прозаик расскажет, что вкладывает в слова «писатель – это форма существования личности». Поделится мыслями о выборе писательской стратегии. Раскроет, как найти свою тему, свою стезю на литературном поприще.
Также Иванов в подробностях разберет свой творческий метод:
- С чего начинается будущая книга: с глобальной идеи? эпизода? яркого персонажа?
- Как работать над структурой книги, особенно большого многосюжетного романа, чтобы читатель не терял нить повествования?
- Есть ли какой-либо выверенный алгоритм создания героев?
- Что такое внутренний вызов и как он влияет на будущее произведение?
Мастер уделит время и организационной стороне писательского труда:
- в каком режиме работать,
- как планировать день,
- какие инструменты помогают в творчестве, а какие напротив мешают.
В конце Алексей ответит на лучшие вопросы авторов, которые придут на встречу.