Мы вас предупреждали. Тихо, лично, тайно. Шептали в предыдущих записях. Намекали между строк. Теперь говорим открыто, насколько это возможно.
Совместный сборник антитоталитарной фантастики (пока безымянный, но это ненадолго) клуба «Астра Нова» и издательства «Млечный путь» (Иерусалим) собран. Больше того, сверстан, и теперь будет весь апрель корректироваться, обрастать обложкой и предисловием, ну и приводиться к тому виду, который ему и благоприятен. Отдельное спасибо следует сказать Павлу Амнуэлю, который все это дело поднял, начал собирать, невзирая на неблагоприятные обстоятельства, ну и еще немного Берендееву, который понапосылал ему уйму текстов, из которых оказались отобраны нужные.
А вот и список авторов, вместе с названиями рассказов. Как всегда без знакомых имен не обошлось, ну да как же иначе-то. Напомню авторам, вошедшим в сборник, книгу они получат, где бы ни находились и совершенно бесплатно, ибо печать производится Амазоном им же и рассылается во все точки нашей планеты. Итак смотрите:
Содержание
Часть первая. Путь наверх
Эдуард Геворкян Чужие долги
Кирилл Берендеев Первый старт
Андрей Саломатов Боец железного миллиарда
Игорь Вереснев Задача нулевого приоритета
Злата Линник Карьера Барби
Владимир Васильев Отражения
Леонид Ашкинази Путь наверх
Алиса Лебовски Квантовая роза
Александр Крамер Мастер
Игорь Ревва Мы – настоящие
Леонид Шифман Сон
Евгений Добрушин Клад
Часть вторая. Абсолютная власть
Александр Лаптев Если завтра война…
Сергей Чекмаев Высшая мера
Юрий Нестеренко Абсолютная власть
Хелью Ребане Не все деревья
Светлана Тулина Колбаса
Жаклин де Гё Запретное чувство
Полина Олехнович Нереальный свет счастья
Евгения и Илья Халь Соло для адского котла
Светлана Тулина Нестандартная фигура
Александр Шакилов Муха на стекле
Александр Костюнин Математическое ожидание
Чрезвычайно рад, что в сборник не попал.
Находиться под одной обложкой с Шакиловым — увольте.
Как я вас понимаю.
Будто все разом забыли его посты в жж тогда.
Вот она — «аллергия на память».